[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » KPOP & KROCK (Корейский поп и Корейский рок)
KPOP & KROCK
YoungYooMeeДата: Вторник, 24.06.2014, 22:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline


K-pop  — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников среди молодёжи во всём мире.

 
YoungYooMeeДата: Вторник, 24.06.2014, 23:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
F.T. ISLAND



Страна: Южная Корея
Состав: 5 человек
Направление: Rock, Rock Ballad, K-rock, J-pop, J-rock
Дата основания: 2007

F.T. Island - корейская группа, исполняющая рок-баллады. Официальный цвет группы - жёлтый. Их дебютный альбом Cheerful Sensibility стал шестым по результатам продаж 2007 года. Название группыF.T. Island расшифровывается как Five Treasure Island ("остров пяти сокровищ"). Пять сокровищ – это, конечно же, пять участников группы.

Деятельность группы:Названия таких хитов группы F.T. Island, как "Боль от любви", "До тех пор, пока ты не придешь" и "После любви", хорошо известны всем любителям популярной музыки в Южной Корее. Именно эти песни принесли широкое признание этому молодому коллективу, появившемуся на южнокорейской эстраде в мае 2007 года. Сейчас, несмотря на свою молодость, группа F.T. Island уже занимает прочные позиции на южнокорейском музыкальном Олимпе. Этот коллектив объединяет пять молодых парней. Их возраст на момент дебюта колебался от 14 до 17 лет. Все они, конечно, еще были школьниками, сочетая учебу в школе с пением.
Первый альбом F.T. Island должен был выйти в Мае 2007. В итоге, вместо того, что бы выпустить альбом в обещанные сроки, все участники группы появились в программе "Dugeun Dugeun Yeochinmandeulgi" на корейском телевизионном канале MNet. Официально название программы канал МNEt переводит как "Хочешь быть моей девушкой?", хотя дословное значение данной передачи - "звук, воспроизводимый сердцем" (стук сердца). Группа так же выступила на сцене вRolling Hall и дала свой первый концерт в Live House Melon-AXGwangjang-dong в Сеуле 27 Мая 2007 года. 7 июня 2007 F.T. Island предложили выступили со своей первой песней в музыкальной передаче M!Countdown. Так же они поразили всех тем, что не просто появились на этом шоу, но и выиграли свою первую награду, оставив позади многих топовых исполнителей Кореи, таких как Dynamic Duo и Fly To The Sky. И это всего за первые 2 недели после дебюта.

В феврале 2009 ребята из FT Island порадовали своих поклонников новой работой – мини-альбомом под названием Jump Up ("Прыжок вверх"), в который вошли шесть новых композиций. Свой новый альбом ребята записывали в измененном составе. 28 января 2009 из состава группы вышел вокалист О Вон Бин. На смену ему 9 февраля пришел 17-летний вокалист, гитарист и рэпер Сон Сын Хён. Приход нового участника ребята рассматривают как повод для еще одного рывка вперед, что и нашло отражение в названии нового мини-альбома группы. По всеобщему признанию Сон Сын Хён безусловно привнес новую струю в творчество FT Island. Во время записи своего нового диска ребята решили отойти от уже сложившегося стереотипа "идолообразной группы", состоящей из миловидных юнцов, которая с самого начала создается и раскручивается как кумир для тинэйджеров. Если раньше для записи альбомов группы приглашались сессионные музыканты со стороны, то все песни для своего нового диска ребята исполнили под собственный аккомпанемент. Все участники группы FT Island отлично владеют игрой на различных музыкальных инструментах.


 
Форум » Общение » Музыка » KPOP & KROCK (Корейский поп и Корейский рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: